Официальный интернет-магазин
компании Sport Nahrung Pharma
narung@inbox.ru

8 (812) 642-42-36
ежедневно с 9:00 до 20:00

Как похудеть на один размер всего за одну неделю?

В этой статье мы будем говорить о главных подходах, которые дают реальный результат

Способов похудения много. Чаще используют просто диеты, но они не дают длительного результата, они лишь на время создают видимый эффект, но не способны удержать его. Кто-то пьёт воду, чтобы меньше пищи влезло, едят одни яблоки или не едят после шести, некоторые совсем перестают есть, что даже становится опасным. И много чего другого используют лишь бы сбросить пару кг.

Снижение веса - бесполезная цель

Сбросить именно вес - это цель каждого решившего похудеть. Все это путь в никуда, потому что важен не вес, важен % содержания жира. Если человек мускулистый, подкаченный, то и вес может быть не идеальный. Ведь мышечная ткань сама по себе весит больше что тот же объём жира. И те кто занимается спортом, всегда при потере жира, набирают мышечной массы, что делает их фигуру стройной и подтянутой.

Можно выделить главные принципы похудения

Похудение строится на главных уже фундаментальных принципах - питание, спорт, здоровый сон, отсутствие стресса.

Ниже представлены ключевые факторы похудения.

  1. Нужно изменить свой рацион питания. Самое главное - это ограничить углеводы, увеличить жиры, особенно Омега 3, в пище, и есть белок в нужном количестве около 1,5 г-на кг веса. При этом важно добавить в рацион растительную клетчатку, это преимущественно овощи: зелёный салат, помидоры, огурцы, сельдерей и др.
  2. Убрать все возможные перекусы между основными приемами пищи. Никаких фруктов, их лучше есть после основного приема еды и без фанатизма. Снеки, смузи, соки тоже нельзя. Лучше пить чистую воду, когда хочется пить.

Все это нужно, чтобы не было в крови скачков инсулина. Ведь у многих людей формируется инсулинорезистентность или толерантность рецепторов клеток к глюкозе, что ведет к сахарному диабету. А сам инсулин повышается, потому что он не может загнать глюкозу в клетки и для этого поджелудочной железе надо увеличить выброс инсулина. До сахарного диабета ещё может быть и далеко, но вот сам инсулин тормозит все гормоны которые влияют на сжигание жиров, да и увеличивает отложение и рост подкожного жира. Инсулин важен, чтобы убрать излишки глюкозы из крови, начать синтез белка и отложить жир, для накопления в случае голода. А перекусы постоянно стимулируют его выброс и работать в пользу жира. К тому же постоянные резкие подъемы инсулина способствуют снижению чувства сытости. Вы постоянно будет хотеть есть. Это очень важный момент. На этом подходе и основано интервальное голодание, как способ не только похудеть, но и защитить себя от развития заболевания сахарным диабетом.

  1. Физические нагрузки - без них не обойтись. В первую очередь это стимул к выбросу гормонов и медиаторов, которые будут и расщеплять жир. Ведь во время физической активности нужна энергия и после снижения сахара в крови до определенного уровня в топку пойдут жиры, больше и больше. Причём эти процессы идут параллельно. Гормоны и медиаторы достаточно известны - СТ (соматотропин или соматотропный гормон), соматомедины, НА (норадреналин), адреналин и др. Все они в той или иной степени связываются с жировой тканью и выпускают триглицериды жирных кислот в кровь. Дальше в направляются клетки мышечной ткани и при помощи l карнитинапроникают в митохондрии, где бэта-окисление даёт энергию в виде АТФ. Во-вторых, спорт способствуют набору мышечной массы, а это для худеющих то что нужно! Вы спросите почему? Да все потому, что мышцы будут потреблять много энергии, когда Вы не занимаетесь спортом и в то время когда спите.  Спорт или физические упражнения играет огромную роль в похудении и к тому же формирует красивое сочное тело.
  2. "Комок нервов". Перестаньте нервничать и живите в гармонии. Нервы приводят к набору жира, поскольку вызывают опосредованно через кортизол выброс инсулина, увеличивается аппетит, едите и снова порция инсулина. По сути кортизол эволюционно нужен для сохранения жизни в период опасности для выживания. Сейчас когда выживать в природе не нужно, кортизол приводит к ожирению.
  3. Совершайте длительные прогулкина природе не меньше 40 мин. Это способствует подъёму настроения, нормализует сон, насыщает организм кислородом и способствует сжиганию жиров.
  4. Высыпайтесь.Сон необходим не менее 6-8 часов в сутки. И ложиться желательно до 23 часов. Этот физиологический процесс способствует выбросу СТ, который помогает худеть во сне, плюс способствует анаболическим процессам, происходит синтез белка, рост мышц, сжиганию жиров, происходит восстановление организма. Да и, конечно же, благотворно влияет на психоэмоциональное состояние.
  5. Формируйте здоровый образ жизни.Все эти пункты должны войти в Вашу привычку. В начале сложно сломать старые привычки, нейронные связи, которые выработаны на протяжении многих лет не дают жить по другому. Это очевидно, ведь Вы едите привычную  пищу, которую покупаете в одном и том же магазине. Вы даже кладёте столько сахара в свой любимый напиток, сколько привыкли даже не замечаешь как это происходит. Все это поведение необходимо менять и приучить себя жить тем ритмом и режимом, который будет поддерживать  в хорошей физической форме. Если не поменять образ жизни,  неминуемо вернёте вновь свои объемы.

Все эти пункты должны быть в комбинации и тогда даже за неделю можно убрать жир и привести своё тело в форму.  Может в начале покажется тяжело, но уже через 3 недели такого подхода Вы увидите, как вошли в свой ритм и Ваш новый образ жизни не такой уж и сложный. Идеально, когда все в семье придерживаются такими же привычками питания и рациону. Тогда все будут здоровы и счастливы. Ведь сердечно-сосудистые заболевания это все причины метаболического синдрома, который чаще называют ожирением.

Худейте сжигая жир, а не снижая вес, и тогда Вы не только получите отличный результат, но и сохраните его навсегда.