Официальный интернет-магазин
компании Sport Nahrung Pharma
narung@inbox.ru

8 (812) 642-42-36
ежедневно с 9:00 до 20:00

Почему нужно принимать Омега 3

Среди многообразия пищевых добавок и витаминов Омега 3 всегда занимала лидирующие позиции. Учёные признали целесообразность регулярного приёма этого БАДа для укрепления ногтей и волос, связок, а так же здоровья сердца и сосудов. Особенно Омега 3 всегда ассоциируется с защитой сердечно-сосудистой системы от инфарктов миокарда и инсультов, ведь эти заболевания и смертность от них занимает первое место в мире по данным ВОЗ.

Как эти полезные полиненасыщенные (именно ненасыщенные) жирные кислоты оказывают свое полезное действие?

Точных данных нет, но как показывает биохимия жирных кислот, они эффективно встраиваются в мембраны клеток, заменяя насыщенные жирные кислоты, стабилизируя мембрану клетки для правильной ее работы. Омега 3 жирные кислоты улучшают текучесть мембран, их подвижность и способность эффективно выполнять транспортную функцию: перенос жиров, белков и углеводов внутрь и во внешнюю среду клетки; участие в правильной транспортной работе калиево-натриевого насоса, а это между прочим важный аспект формирования нервного импульса. Улучшается работа рецепторов мембраны клеток. Так, например, рецепторы специфичные к инсулину лучше чувствуют его в крови, что благотворно влияет на вход глюкозы в клетки и ее утилизации. Что это нам дает? Это один из факторов, который помогает защитить организм от развития тяжелого заболевания современного времени – вначале нарушения чувствительности к глюкозе, а потом и сахарного диабета. А ведь СД и инсулинорезистентность по данным Американской Ассоциации Сердца, главная из причин формирования сердечно-сосудистых заболеваний.

Принимая правильные жирные кислоты могут профилактировать сердечно-сосудистые заболевания, которые неизбежно прогрессируют уже не только у старшего поколения, но и более молодых людей 30-40 лет. Стоит задуматься о будущем и принимать ПНЖК Омега 3.

Купить Омега 3 выгодно лучше на сайте sportnarungpharma.ru. Добавка имеет высокую концентрацию, содержит высокое количество ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) Омега 3 в каждой капсуле (ЭПК 330 мг, ДГК 220 мг), что достаточно много для капсулы. Сама капсула содержит 1000 мг рыбного жира.

Рыбий и рыбный жир: чем отличаются?

Несмотря на то, что обе добавки изготавливаются из рыбы, они отличаются друг от друга. Рыбий жир получают из печени, а рыбный – из мяса (туш) рыбы. Во втором случае в БАДе хоть и содержится меньшее количество витаминов, но он остается более безопасной добавкой в сравнении рыбьего жира, полученного из печени рыб, где могут присутствовать тяжелые металлы и продукты метаболизма рыбы.

Влияние на организм и польза Омега-3

Омега 3 положительно влияет на организм человека. Полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для кровообращения, работы головного мозга и других жизненно важных систем. БАД характеризуется противовоспалительными свойствами, повышает энергию, иммунитет и др. Помните, что отсутствие в рационе ПНЖК Омега 3 приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, проблемам с суставами, быстрой утомляемости и иным неприятным последствиям.

Принимать Омега 3 SNP 60% рекомендуется из-за его полезных свойств. Он положительно влияет на:

Жирные кислоты минимизируют риск преждевременных родов, способствуют нормальному развитию плода. При недостатке этих веществ вероятен выкидыш и развитие патологий. Не смотря на это, перед применением рекомендуется проконсультироваться с гинекологом.

Несмотря на эффективность БАДа, перед приёмом проконсультируйтесь с доктором. Он выявит возможные противопоказания, а при их отсутствии, подберёт оптимальную дозировку.

В нашем магазине Вы можете купить витамины омега 3, в котором содержание жиров Омега 3 превышает 60%. Он состоит из натуральных веществ, не имеет красителей и консервантов.