Официальный интернет-магазин
компании Sport Nahrung Pharma
narung@inbox.ru

8 (812) 642-42-36
ежедневно с 9:00 до 20:00

Протеиновые батончики: для чего они нужны

Протеиновые батончики являются довольно популярными среди спортсменов не просто так. Они содержат в себе большое количество белка и значительно низкие показатели углеводов, что помогает в борьбе с лишним весом.

Влияние батончиков на выносливость

Помимо их очевидных преимуществ в виде повышенного содержания белка и низкого содержания углеводов, они значительно повышают выносливость человека. Мышечные ткани восстанавливаются намного быстрее если перед нагрузками человек потребляет примерно 20г протеина. Более того, сами мышцы наращиваются быстрее из-за высокого содержания белка в протеиновых батончиках.

Как выбрать протеиновый батончик

Каждый протеиновый батончик подходит под конкретные цели. Это прежде всего связано с их составом, который может включать различную концентрацию веществ. Так, если вашей целью является быстрое насыщение энергией, рекомендуется покупать батончики, в которых содержание углеводов в 3 раза превышает содержание белков. Для набора мышечной массы рекомендуется употребление батончиков, содержащих соевый, казеиновый или сывороточный протеин. Их коллагенные и желатиновые варианты подходят для укрепления хрящей и суставов, но не приносят пользы уже мышцам.

Протеиновые батончики Л-Карнитин Витамины омега 3 6 9 Креатиновые смеси Шоколадные протеиновые батончики

Малиновые протеиновые батончики Банановые протеиновые батончики